УПР13 Подберите подходящие по смыслу глаголы.Обозначьте личные окончания. Укажите спряжение.Образец: Мы утюгом г( гладить второе спряжение ) гладим.Ты топором         , Вы ловушкой       , Люди глазами       , легкими     , уша...

УПР13 Подберите подходящие по смыслу глаголы.Обозначьте личные окончания. Укажите спряжение. Образец: Мы утюгом г( гладить второе спряжение ) гладим. Ты топором         , Вы ловушкой       , Люди глазами       , легкими     , ушами       , Он ручкой      ,карандошом       ,фломастером           , Упр 14 Определите спряжение глаголов. Обзначьте личный окончания глаголов. Сделайте синтаксический разбор последнего предложения. Кто труд люб  т,  тот долго спать не буд  т. Напиш   шь пером-не выруб  шь топором. Работа и муч   т,  и корм   т, и уч  т. Человек от лени боле   т, а от труда здорове    т.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты топором рубишь, Люди глазами смотрят , ушами слышат. Он ручкой пишет, Вы ловушкой ловите, карандашом рисуете, фломастером красите