Упр.154.Прочитайте.Запишите существительные в три столбика (по склонениям).Выделите окончания. Страна,сердце,совесть,соловей,печь,погода,доброта,меч,неделя,полотно,новость,отвага,снегирь,смелость,мышь,звено,храбрость,хитрость,д...

Упр.154.Прочитайте.Запишите существительные в три столбика (по склонениям).Выделите окончания. Страна,сердце,совесть,соловей,печь,погода,доброта,меч,неделя,полотно,новость,отвага,снегирь,смелость,мышь,звено,храбрость,хитрость,дядя,бесстрашие,скорость,фонарь,Иванушка,почтальон.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1скл: стран/а/,погод/а/, доброт/а/,недел/я/,отваг/а/,Дяд/я/,Иванушк/а/. 2скл: сердц/е/ соловей меч полотн/о/ снегирь звен/о/ бесстраши/е/ фонарь почтальон 3 скл: совесть печь новость смелость мышь храбрость хитрость скорость(нулевое окончание)