Упр.233 Помогите ,пожалуста!Не понимаю тему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На дорожке(2 скл. т.п), Около деревни(2 скл. т.п ), к столице(2 скл, Д.п), в волости(2 скл. Т.п), о математике(2 скл. п.п)
Гость
На дорожке(Предложный падеж), около деревни(Родительный падеж), к столице(Дательный падеж), в волости(Предложный падеж) , о математике(Предложный падеж) , к корзине(Дательный падеж), к площадке(Дательный падеж), в романе(Предложный падеж), из былины(Родительный падеж) , у поверхности(Родительный падеж), при помощи(Предложеный падеж) , на болоте(Предложный падеж) , на побережье(Предложный падеж) , из сказки(Родительный падеж), в зелени(Предложный падеж), из-под лавины(Родительный падеж).