Упр.256,русский язык. Зима не даром злится, Прошла её пора-Весна в окно стучится. И гонит со двора. ( Подчеркни слова, обозначающие действия предметов. Поставь к ним вопросы. Сравни: "человек стучится" и "весна стучит...
Упр.256,русский язык. Зима не даром злится, Прошла её пора-Весна в окно стучится. И гонит со двора. ( Подчеркни слова, обозначающие действия предметов. Поставь к ним вопросы. Сравни: "человек стучится" и "весна стучится". Составь два предложения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Злится - что делает
Прошла - что сделала
Стучится - что делает
Гонит - что делает
Человек стучится в дверь к своему приятелю
Весна стучится в окно, прося открыть дверь