Упр.71 Определи в каждом предложении подлежащее и сказуемое. Какими частями речи они выражены?Жалобно шуршал.. и прыгал.. веретено.Иногда мать запевала.. песню,тягучую,как завывание вьюги за окном.Наступил.. утро.Запиши текст,в...

Упр.71 Определи в каждом предложении подлежащее и сказуемое. Какими частями речи они выражены?Жалобно шуршал.. и прыгал.. веретено.Иногда мать запевала.. песню,тягучую,как завывание вьюги за окном.Наступил.. утро.Запиши текст,вставляя окончание глаголов. Укажи их форму времени,числа и рода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказуемые шуршал прыгал запевала наступил.Подлежащие Мать
Гость
шуршал гл , прыгал гл,веретено им сущ,