"Управление исполнителем Робот" Ответьте на следующие вопросы. 1) Что общего у циклов " повторить n раз" и " пока" 2) Какие между ними различия? 3) Нужны ли две конструкции для описания повторяющихся действий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)циклы с условием 2)у цикла  " повторить n раз" чётко заданное кол-во раз,а у цикл " пока" будет работать пока будет выполнятся условие 3)нужны,цикл - это и есть повтор каких-либо действий,пока не выполнится условие.