Упражнение 1. Красивее, канарейка, картина, кастрюля, карандаш. Верны ли утверждения? (1) Ударение в первом слове падает на третий слог. (2) Во втором слове 9 букв и 9 звуков. (3) По алфавиту за словом картофель будет стоять ...

Упражнение 1. Красивее, канарейка, картина, кастрюля, карандаш. Верны ли утверждения? (1) Ударение в первом слове падает на третий слог. (2) Во втором слове 9 букв и 9 звуков. (3) По алфавиту за словом картофель будет стоять слово кастрюля. Упражнение 2. Степенный, ранний, русский, классный. Верны ли утверждения? (4) Перенос слова: ра – нний выполнен верно. (5) В третьем слове на месте подчёркнутых букв пишутся одинаковые согласные на стыке корня и суффикса. (6) Для того чтобы проверить безударную гласную в корне первого слова, нужно подобрать проверочное слово степень.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). нет, нет, да 2). нет, не знаю, т.к. подчеркнутых нет, нет