Упражнение 1. Найти в предложениях дополнения, определить способ их выражения, указать, прямое или косвенное. 1. Никто не встретил меня. 2. Я вспомнил свой поединок. 3. Оба тогда мы болтали пустое. 4. Вдруг закричали в толпе, ...

Упражнение 1. Найти в предложениях дополнения, определить способ их выражения, указать, прямое или косвенное. 1. Никто не встретил меня. 2. Я вспомнил свой поединок. 3. Оба тогда мы болтали пустое. 4. Вдруг закричали в толпе, что государь ожидает пленных. 5. Нас с Савельичем проводили до ворот. 6. Марья Ивановна просила меня спасти ее. 7. К первому присоединился второй инвалид, и они стали раздевать башкирца. 8. Я взглянул на полати и увидел черную бороду и два сверкающих глаза. подходят сады. г) Высокой стеной стоят горы и защищают берег от туманов. д).На берегу моря растут пальмы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Меня - прямое 2. Поединок - прямое 3. Пустое - прямое 4. Пленных - прямое 5. С савельичем - косвенное 6. Меня - прямое, ее - прямое 7. Башкирца - прямое 8. Бороду, глаза - прямое, на полати - прямое 9. От туманов - прямое 10.моря - прямое