Упражнение 1. Найти в предложениях обстоятельства, указать их вид 1.Внизу рассыпался аул. (М.Ю.Лермонтов) 2.Войска наши выступили накануне (А.С.Пушкин) 3.На станции остановился я для перемены лошадей (А.С.Пушкин) 4.От радости в...

Упражнение 1. Найти в предложениях обстоятельства, указать их вид 1.Внизу рассыпался аул. (М.Ю.Лермонтов) 2.Войска наши выступили накануне (А.С.Пушкин) 3.На станции остановился я для перемены лошадей (А.С.Пушкин) 4.От радости в зобу дыханье сперло (И.А.Крылов) 5.В углу комнаты лежал, свернувшись калачиком, щенок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Внизу-обстоятельство места,выражено наречием. 2)Накануне-обстоятельство времени,выражено наречием.  3)На станции-обстоятельство места,выражено сущ.с предлогом. 4)В зобу-обстоятельство места,выражено сущ.с предлогом. 5)В углу-обстоятельство места,выражено сущ.с предлогом.