Упражнение 1 Определите и запишите слова и их лексическое значение. Старый, опытный воин - Герой русских былин, совершающий воинские подвиги, —______________________ 3. Специалист с высшим технологическим образованием -________...

Упражнение 1 Определите и запишите слова и их лексическое значение. Старый, опытный воин - Герой русских былин, совершающий воинские подвиги, —______________________ 3. Специалист с высшим технологическим образованием -__________________ Человек, совершающий поездку в поезде, на самолёте или другом виде транспорта, - Военнослужащий, стоящий на посту, - Команда, личный состав танка, самолёта, корабля —_____________________ Слова для справок: часовой, богатырь, пассажир, ветеран, экипаж, инженер. Упражнение 2 Запишите слово, соответствующее указанному лексическому значению и само лексическое значение. Непрерывно движущаяся лестница для подъёма или спуска людей в метро — ______ Самоходная землеройная машина для выемки и погрузки грунта -_________________ Струя жидкости, с силой бьющая вверх, — 4. Отличительный знак государства, который изображается на флагах, монетах и печатях, -______________________________________________________ 5. Порядок, обязательный для всех, — 6. Основной закон государства - 7.Точная выдержка из текста - Слова для справок: фонтан, герб, цитата, экскаватор, дисциплина, эскалатор, конституция. Помогите пж,очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
войны некоторые слова имеют смысл