Упражнение 1. Разделить слова на слоги.Тебя в стране любимой ждутпоходы, игры и науки,и каждый шаг твой берегутеё заботливые руки.   Упражнение 2. Разделить слова черточками, для переноса.Кругом поля раздольные,широкие поля,лес...

Упражнение 1. Разделить слова на слоги. Тебя в стране любимой ждут походы, игры и науки, и каждый шаг твой берегут её заботливые руки.   Упражнение 2. Разделить слова черточками, для переноса. Кругом поля раздольные, широкие поля, лесок да речка вольная- вот родина моя!   Упражнение 3. Отделите предложения точкой, подчеркните предлоги. У Миши была собака он назвал её Дружок жил Дружок в конуре днём Дружок сидел на цепи ночью он бегал по двору Дружок был хорошим сторожем
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Те|бя в стра|не лю|би|мой ждут по|хо|ды, иг|ры и нау|ки, и каж|дый шаг твой бе|ре|гут её за|бот|ли|вы|е ру|ки. 2. Кру-гом по-ля раз-дольные, ши-рокие по-ля, ле-сок да реч-ка воль-ная- вот роди-на моя! 3. У Миши была собака. Он назвал её Дружок. Жил Дружок в конуре. Днём Дружок сидел на цепи. Ночью он бегал по двору. Дружок был хорошим сторожем.