Упражнение 1. составь и запиши словосочетания в которых главным словом был бы глагол а зависимым словом-существительное.определи форму зависимых слов, задай к ним вопросы как к членам предложения.образец: Смотрю (откуда) из окн...

Упражнение 1. составь и запиши словосочетания в которых главным словом был бы глагол а зависимым словом-существительное.определи форму зависимых слов, задай к ним вопросы как к членам предложения. образец: Смотрю (откуда) из окна(Р.п.) Словосочетания: пошёл,встречаем,покраснели,встали,рисовал,победят,узнают Гуашью,в состязаниях,о глаголе,от мороза,в магазин,друзей,до зари
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сколько надо потом дополню                                                                                пошёл в магазин-м.р.ед.ч.В.п., покраснели от мороза-м.р.ед.ч.Р.п.,встали до зари-ж.р.ед.ч.Р.п., рисовал гуашью-ж.р.ед.ч.Т.п., победят в состязаниях-ср.р.мн.ч.П.п., узнают друзей-мн.ч. род-нет (от друг-м.р.) Р.п.
Гость
Рисовал (чем?) гуашью (Т.п) Победят( в чем) в состезаньях ( П.п) Узнают ( о чем?) о глаголе (П.п) Покраснели ( от чего?) от мороза (Р.п) Пошёл ( куда?) в магазин (И.п) Встречаем ( кого?) друзей ( Р. П) Встали( когда ?) до зари ( Р.п)