УПРАЖНЕНИЕ 129, ПРОДОЛЖИ РЯД ОДНОКОРЕННЫХ СЛОВ.ЗАПИШИ . ЗВЕРЬ.ЗВЕРЕК.....СТРЕЛА .СТРЕЛЯТЬ.......ВАРИТЬ.ПОВАРЬ.....МОЛЬЧАТЬ.МОЛЧА......

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
молчать,молчун; - мОлча  варить,варенье; - вАрит сказать,пересказать; - скАз  сосновый,сосна; - сОсны светить,светильник; -   свЕт письмо,записать; - пИшет  пчелиный,пчела; - пчЕлы удивлять,удивительный; - дИво зерно,зерновой; - зЕрна, зЕрнышко плЯсать,плеЯсунья  - плЯска, плЯс