Упражнение 142. Спишите слова, вставляя пропущенные буквы. Выполните их морфемный разбор. Укажите чередование согласных в морфемах. Образец: у|диВЛ|ени|е| (в//вл), дожд|иЧ|ек| (ч//к) 1. Мал...вато, п...крашу, шелк...вистый, хр....

Упражнение 142. Спишите слова, вставляя пропущенные буквы. Выполните их морфемный разбор. Укажите чередование согласных в морфемах. Образец: у|диВЛ|ени|е| (в//вл), дожд|иЧ|ек| (ч//к) 1. Мал...вато, п...крашу, шелк...вистый, хр...нение. 2. Дов...енный, горняк, добытчик, сбер...жём. 3. Подр...стёшь, снег...вичок, баске...болистика, рас...писание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡