Упражнение 17. От данных существительных образуйте прилагательные при помо-щи суффикса –ов- Запишите их, поставьте ударение, подчеркните гласные после шипящих. С полученными прилагательными составьте словосочетания. Холст – хол...

Упражнение 17. От данных существительных образуйте прилагательные при помо-щи суффикса –ов- Запишите их, поставьте ударение, подчеркните гласные после шипящих. С полученными прилагательными составьте словосочетания. Холст – холщовый, камыш, еж, алыча, морж, парча, грош, кумач.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
холщовый мешок камышовый кот ежовые рукавицы алычовое варенье моржовый клык парчовое платье грошовая цена кумачовая ткань