Упражнение 184, 1 и 2 вариант))) Помогите!! Нужно списать, к словам подобрать однокоренные слова другого склонен я в том же числе и падеже;) За это 62 бала, дам.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По тетрадке - по тетради, о соли - о солености, без косточки - без кости, в моркови - в морковке, к картофелине- к картофелю, на плети- на плетке, в упряжи - в упряжке