Упражнение 2. Укажите придаточные предложения и их значение. Расставьте знаки препинания. Составьте схемы предложений.1. Незнакомец не рассматривал нас так как рассматривали мы его. 2. Лес рубили так чтобы вековые дубы и ели св...

Упражнение 2. Укажите придаточные предложения и их значение. Расставьте знаки препинания. Составьте схемы предложений.1. Незнакомец не рассматривал нас так как рассматривали мы его. 2. Лес рубили так чтобы вековые дубы и ели своими вершинами падали к югу. 3. Девочка смотрела на пилу так как будто это была не пила а диковинное существо. 4. Загрузка пошла до того быстро что подводы не успевали подвозить зерно. 5. Толчок был так быстр и внезапен что Буланин сразу сел на пол. 6. Речка так блестит и сверкает на солнце что глазам больно. 7. Наступление шло так как было предусмотрено в штабе. 8. Ветер дул с такой силой что стоять на ногах было невозможно. 9. И стола в лесу так темно точно в нем собрались сразу все ночи. 10. Ольга слушалась настолько насколько тетка выражала желание или высказывала совет. 11. Старушке столько же хотелось повторить свой рассказ сколько мне е5го слушать. 12. Туча уже настолько надвинулась на солнце что стало темно как ночью. 13. Ока волочила грунт на перекате с такой силой что было видно как песчаное дно переливается вниз по течению.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Незнакомец не рассматривал нас так (как?), как рассматривали мы его.(придаточное обстоятельственное образа действия) 2. Лес рубили так (как?), чтобы вековые дубы и ели своими вершинами падали к югу.(обстоятельственное образа действия) 3. Девочка смотрела на пилу так (как?), как будто это была не пила а диковинное существо.)придаточное обстоятельственное образа действия) 4. Загрузка пошла до того быстро (в какой степени?),  что подводы не успевали подвозить зерно*обстоятельственное степени). 5. Толчок был так быстр и внезапен (как?), что Буланин сразу сел на пол. (придаточное обстоятельственное образа действия) 6. Речка так блестит и сверкает на солнце (как?), что глазам больно (придаточное обстоятельственное образа действия). 7. Наступление шло так (как?), как было предусмотрено в штабе(обстоятельственное образа действия).8. Ветер дул с такой силой (какой?), что стоять на ногах было невозможно (придаточное определительное). 9. И стало в лесу так темно (как?), точно в нем собрались сразу все ночи. )обстоятельственное образа действия) 10. Ольга слушалась настолько (насколько?), насколько тетка выражала желание или высказывала совет.(обстоятельственное образа действия) 11. Старушке столько же хотелось повторить свой рассказ (насколько?), сколько мне е5го слушать. (Обстоятельственное степени, образа действия).12. Туча уже настолько надвинулась на солнце(на сколько?), что стало темно как ночью.(придаточное обстоятельственное степени, образа действия) 13. Ока волочила грунт на перекате с такой силой (с какой?), что было видно, как песчаное дно переливается вниз по течению.(придаточное определительное).