Упражнение 210часть 2 найти однокоренной без ударный слова 2класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прочитай текст. Составь его план. Перескажи письменно содержание легенды. В конце своей работы напиши, почему до сих пор существуют подсолнухи.ПОДСОЛНУХ В далёкие времена Солнце было у людей божеством. Ему поклонялись, его восхваляли. Каждый вечер в час заката люди смотрели на уходящее за край Земли Солнце и просили, чтобы оно появилось завтра и принесло с собой тепло и свет. Лишь один юноша, глядя на него, не произносил ни единого слова. И однажды Солнце спросило этого юношу: - Почему ты молчишь, почему ты нем как рыба? - Когда я любуюсь на твой закат, у меня пропадает дар речи, - ответил юноша. - Но ты хотел бы о чём- то попросить меня? - Сделай так, чтобы я мог всё время смотреть на тебя. Даже днём, когда ты так ярко сияешь. - Хорошо пусть будет так, - сказало Солнце и скрылось на краю Земли. А на следующий день, когда оно взошло вновь, юноша убедился, что может смотреть на Солнце без боли в глазах. - Ты доволен? - спросило оно у юноши. Может, ты хочешь чего - то ещё? - Хочу быть похожим на тебя, - дерзко ответил он. - Я сделаю и это. Но люди не могут походить на Солнце. И оно превратило юношу в цветок, украшенный венцом золотых лепестков. - Когда тебе надоест быть цветком, ты отвернись от меня. Я вновь превращу тебя в человека, - сказало Солнце.