Упражнение 215. Прочитайте словосочетания. Определите падеж имён существительных, задавая вопросы. Перепрыгнул через лужу, снять с руки, повисло над рекой, лежит на столе, побродить по парку. Расположите словосочетания в п...

Упражнение 215. Прочитайте словосочетания. Определите падеж имён существительных, задавая вопросы. Перепрыгнул через лужу, снять с руки, повисло над рекой, лежит на столе, побродить по парку. Расположите словосочетания в порядке следования падежей существительных. Запишите. Выделите падежные окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Перепрыгнул через лужу- через что ? В.п (окончание ,у,) 1. Снять с руки- с чего? Р.п. (окончание ,и,) 4. Повисло над рекой - над чем? Т.п. (окончание. ,ой,) 5. Лежит на столе- на чём? П.п. (окончание. ,е,) 2. Побродить по парку - по чему? Д.п. (окончание ,у,) Цифры порядок написания.