Упражнение 454. подберите к данным сущ.больше качественных прилагательных с прямы

Упражнение 454. подберите к данным сущ.больше качественных прилагательных с прямым и переносном значением.Составте 2-3 предложения с однородными членами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лес - густой, дремучий, страшный, сказочный, волшебный, красивый, загадочный, удивительный компьютер - новый, большой, маленький, мощный, черный, старый, древний, гигантский, миниатюрный воздух - теплый, свежий, холодный, приятный, чистый, прохладный, прозрачный, холодный, влажный, сладкий, здоровый Черешня - спелая, вкусная, сладкая,темно-красная, желтая, кислая, сочная, старая, крупная, мелкая, роскошная, мелкая, ароматная лицей - современный, старинный, лучший, хороший, знаменитый, скучный, маленький, престижный, дорогой Спелая, вкусная, сочная черешня продавалась в магазине. Утром весной воздух чистый, свежий, дурманящий.