Упражнение 579.Прочитай.Выпиши только те слова,в которых произошло оглушение звонких согласных. У Лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе том; И днём и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом; Идёт направо -песнь заво...

Упражнение 579.Прочитай.Выпиши только те слова,в которых произошло оглушение звонких согласных. У Лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе том; И днём и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом; Идёт направо -песнь заводит, Налево-сказку говорит. ...Там на неведомых дорожках Следы невиданных зверей; Избушка там на курьих ножках Стоит без окон,без дверей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дуб[дуп],сказку[скаску],дорожках[дарошках],ножках[ношках]
Гость
дуБ (дуП) дороЖках (дороШках) ноЖках ( ноШках) скаЗку ( скаСку)