Упражнение 63 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Орфограмма меньше меньше безударные гласные е--и в окончаниях имен существит...

Упражнение 63 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Орфограмма <<безударные гласные е--и в окончаниях имен существительных>>: о газете(1-е скл., пр.п.), о журнале (2-е скл. пр.п.) ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Упражнение (2) просклоняйте слова библиотека,каталог,тетрадь в единственном числе, ставя падежные вопросы. обратите внимание на нормы произношения слов. (А.Ю Купалова, А.П Еремеева, Т.М Пахнова)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именительный (кто? что?): библиотека, каталог, тетрадь Родительный (кого? чего?): библиотеки, каталога, тетради Дательный (кому? чему?): библиотеке, каталогу, тетради Винительный (кого? что?): библиотеку, каталог, тетрадь Творительный (кем? чем?): библиотекой, каталогом, тетрадью Предложный ((о) ком? (о) чем?): (о) библиотеке, (о) каталоге, (о) тетради