Упражнение 79 Нужно найти словосочетание неподходящие для группы и объяснить почему именно оно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнечное настроение,  дальное поле, белоснежное облако, алюминиевая кастрюля. Словосочетание "алюминиевая кастрюля" лишнее, потому что все словосочетания в среднем роде, а выбранное - в женском. Песчаным берегом, волнистой лентой, над синем океаном, серебряным инеем. Словосочетание "над синем океаном" лишнее, потому что все словосочетания написаны в родительном падеже, а выбранное - в родительном. В небесной лазури, на прекрасной картине, о весеннем празднике, о бескрайней равнине, на фарфоровой тарелке. Не уверена, но, думаю, что лишнее словосочетание "на фарфоровой тарелке", потому что, возможно, все словосочетания о пейзаже, природе, а выбранное по теме не подходит