Упражнение 79. Образуйте посредством суффиксов -чик,-щик имена существительные со значением лица от приводимыхслов.Баня, барабанить, бетон, водопровод, возить, гру-зить, добыча, забой, камень, картотека, объезд, пере-бежать, пе...

Упражнение 79. Образуйте посредством суффиксов -чик, -щик имена существительные со значением лица от приводимых слов. Баня, барабанить, бетон, водопровод, возить, гру- зить, добыча, забой, камень, картотека, объезд, пере- бежать, переводить, переписать, переплетать, пилить, резать, ремонт, учет, фонарь. Д л я с п р а во к. Г. В существительных со значением лица по роду занятий или действий суффикс -чик пишется после согласных д, т, з, с, лс, после других согласных пишется -щик. В некоторых словах с ино- язычными корнями после т пишется -щик (асфаяьтщик, ремонт- щик и др.). Перед -щик буква ь пишется только после л (кро- вельщик). 2. Перед суффиксом -чик конечные согласные основы к, ц, ч заменяются т (кабак — кабатчик, раздача — раздатчик).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Баньщик, барабанщик, бетонщик, водопроводчик, возчик,грузчик, забойщик, каменьщик и тд.