Упражнение 79: Спиши текст Лежали на полке, Стояли на полке Слоны и собаки, Верблюды и волки, Пушистые кошки, И утки И дудки, И куклы-матрёшки . Подчеркни все знакомые тебе орфограммы . Найди существительные в форме мн.ч. На...

Упражнение 79: Спиши текст Лежали на полке, Стояли на полке Слоны и собаки, Верблюды и волки, Пушистые кошки, И утки И дудки, И куклы-матрёшки . Подчеркни все знакомые тебе орфограммы . Найди существительные в форме мн.ч. Над ними укажи падеж Выдели окончание Найди в стихотворении имена прилагательные Стрелочками покажи словосочетания в которые они входят
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сущ мн.ч - слоны,собаки,кошки,утки,дудки,куклы,матрёшки Всё относится к именительному падежу Прилагательное-пушистые