Упражнение-8: Просклоняйте собирательные числительные вместе с существительными:двое саней,семеро козлят.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именительный падеж (есть что, кто?) двое саней, семеро козлят. Родительный падеж: (нет чего, кого?) двоих саней, семерых козлят. Дательный падеж: (дать чему, кому?) двоим саням, семерым козлятам. Винительный падеж: (вижу что, кого?) двое саней, семеро козлят. Творительный падеж: (доволен чем, кем?) двоими санями, семерыми козлятами. Предложный падеж: (говорить о чем, о ком?) о двоих санях, о семерых козлятах.