Упражнение 82. Запиши слова в такой последовательности :1) с ударением на первом слоге;2) с ударением на втором слоге;3)с ударением на третьем слоге. Директор,договор,понял,взяла,шофер,щавель,позвонишь,портфель,столяр,свёкла,уг...

Упражнение 82. Запиши слова в такой последовательности :1) с ударением на первом слоге;2) с ударением на втором слоге;3)с ударением на третьем слоге. Директор,договор,понял,взяла,шофер,щавель,позвонишь,портфель,столяр,свёкла,углубить,хвоя,искра,позвонят. Упражнение 83 Какая буква всегда ударный гласный звук? Подчеркни её.Поставь во всех словах ударение. Лиса с журавлём подружились.Вздумала лиса угостить журавля и пошла звать его к себе в гости.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто выделю ударения, расположите в последовательности уж сами)  ДирЕктор, договОр, пОнял, взялА, шофЕр, щавЕль, позвонИшь, портфЕль, столЯр, свЁкла, углубИть, хвОя, Искра, позвонЯт.  Буква ё всегда будет ударным гласным)  ЛисА с журавлЁм подружИлись. ВздУмала лисА угостИть журавлЯ и пошлА звАть егО к себЕ в гОсти.
Гость
82 Понял,хвоя,искра,свекла,директор,взяла,шофер,щавель,портфель,столяр,договор,позвонишь,углубить,позвонят. 83 Ё. Лиса(а) с журавлём(ё) подружились(и).Вздумала(у) лиса(а) угостить(и) журавля(я) и пошла(а) звать(а) его(о) к себе(е) в гости(о)