Упражнение 87 Запиши слова столбиком рядом с скобках укажи род волк пальто борода сила грязь дно скука великан ружье темнота позор пыль отоснов этих слов с помощью суфикса ищ образуй родственные слова и запиши их рядом выдели о...

Упражнение 87 Запиши слова столбиком рядом с скобках укажи род волк пальто борода сила грязь дно скука великан ружье темнота позор пыль отоснов этих слов с помощью суфикса ищ образуй родственные слова и запиши их рядом выдели окончание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М.р.: волк-волчищЕ, великан-великанищЕ, позор-позорищЕ. Ср.р.:пальто-пальтищЕ, дно-днищЕ, ружьё-ружьищЕ. Ж.р.: борода-бородищА, сила-силищА,грязь-грязищА,скука-скучищА,темнота-темнотищА,пыль-пылищА.
Гость
Выделенные буквы - это окончание: Волк (м. р) - волчищЕ Пальто (ср. р.) - пальтищЕ Борода (ж. р.) - бородищЕ Сила (ж. р.) - силищЕ Грязь (ж. р.) - грязищЕ Дно (ср. р.) - днищЕ Скука (ж. р.) - скучищЕ Великан (м. р.) - великанищЕ Ружьё (ср. р.) - ружищЕ Темнота (ж. р.) - темнотищЕ Позор (м. р.) - позорищЕ Пыль (ж. р.) - пылищЕ