Упражнение 9. Исправьте предложения, аргументируя свои действия. 1. В соревнованиях по легкой атлетике наши спортсменки, встречаясь с американками, одержали блестящую победу. 2. Все изложение материала в книге сделано предельно...

Упражнение 9. Исправьте предложения, аргументируя свои действия. 1. В соревнованиях по легкой атлетике наши спортсменки, встречаясь с американками, одержали блестящую победу. 2. Все изложение материала в книге сделано предельно кратко, учитывая бюджет времени ученика. 3. Прочитав сочинение, мне думается, что тема раскрыта. 4. Подъезжая к реке, мы остановили лошадей. 5. Пользуясь логарифметической линейкой, расчет производится быстро и легко. 6. Быстро одевшись и умывшись, он полетел на всех парусах в школу, но, зацепившись за что-то и споткнувшись, упал. 7. Приехав на Кавказ, нас встретила прекрасная погода. Упражнение 10. Исправьте предложения, объяснив ошибки. 1. Семена подсолнуха дробятся, разминаются и отмываются холодной водой от примесей. 2. Надо помогать молодым кадрам расти и проявить свои таланты. 3. Не порти стол горячим чайником. 4. На лекциях необходимо сосредоточивать внимание на словах преподавателя. 5. И вы, мужики, слыхали об этом? 6. Мне бы не хотелось дожить свои вещи на стол. 7. По совету врача я полоскаю горло настоем ромашки. 8. Не махай так сильно руками, ты не на физкультуре. 9. Букет без воды сохнул в вазе. 10. Что-то не видать давно подруг твоих. 11. Забытый девочкой, плюшевый мишка мокнул под проливным ливнем. 12. Исправьте ошибки в домашнем упражнении и выполняйте новые. 13. Молодые специалисты направляются на новостройки. 14. Почисти, пожалуйста, картофель. 15. И сегодня овощи прекрасно собираются на колхозных полях. 16. Горная цепь тянется с востока на запад, состоящая из множества хребтов. 17. Подъезжая к станции, у меня с головы слетела шляпа. 18. Читая книги и отметив интересные мысли, я всегда делаю выписки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В соревнованиях по легкой атлетике наши спортсменки, встреТИВШИСЬ с американками, одержали блестящую победу. 2. Все изложение материала в книге сделано предельно кратко , с учетом бюджета времени ученика. 3. Прочитав сочинение, я подумал, что тема раскрыта. 4. Подъехав к реке, мы остановили лошадей. 5. С помощью   логарифметической  линейки расчет производится быстро и легко. 6. Быстро одевшись и умывшись, он полетел на всех парусах в школу, но, зацепившись за что-то, споткнулся и упал. 7. Когда мы приехали на Кавказ ,нас встретила прекрасная погода.