Упростить cosL tgL-sinL

Гость
[latex]cos L tg L -sin L=cos L*\frac{sin L}{cos L}-sin L=sin L -sin L=0[/latex] ответ: 0
Гость
[latex]\rm tg \ L=\frac {sin \ L}{cos \ L} \\ \\ cos \ L \cdot tg \ L-sin \ L=\cos \ L \cdot \frac {sin \ L}{cos \ L}-sin \ L=\frac {cos \ L \cdot sin \ L}{cos \ L} -sin \ L= \\ = sin \ L - sin \ L=0[/latex]