Упростить выражение √a², если a меньше 0 ПОДРОБНЕЙШЕЕ ОБЪЯСНЕНИЕ РЕШЕНИЯ не понимаю объясните очень подробно,прошу))

Упростить выражение √a², если a<0 ПОДРОБНЕЙШЕЕ ОБЪЯСНЕНИЕ РЕШЕНИЯ не понимаю объясните очень подробно,прошу))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
√а²=|a|=-a    так как  а<0  то -а >0 √x²=|x| есть такая формуланадо уметь раскрывать модуль если а>0 то|a| =а  если a<0 ,то    |a| =-аa=0  то|a|=0
Гость
Это свойство корней. Из какого числа мы можем вынести корень? Из того, которое возведено в квадрат. Из отрицательного числа корень не выносится.  корень из А в квадрате равен А.