Упростить выражения: 1) не Х или не(Х и У и не(У)); 2) не А или А или В или А и В; 3) не(А ?

Упростить выражения: 1) не Х или не(Х и У и не(У)); 2) не А или А или В или А и В; 3) не(А ?? В) и не(А и С или не В) или не А и не( не А или В и С).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 не Х или не(Х и У и не(У)) = не X или не(X и 0)= не Х или не 0= не Х или 1 = 1 №2 не A или A или B или A и B = 1 или B или A  и B = 1 или A  и  B = 1 №3 не(А и В) и не(А и С или не В) или не А и не( не А или В и С) = не А и В или не А и (А и не В или А и не С) = не А и В или 0 = не А и В