Упростить выражения, за лето совсем отупел, просветите пожалуйста, если можно ход решения последовательно, благодарю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Извини, решать его достаточно трудно через пк, т.к. можно запутаться. Но я просто скажу как решать: Чтобы упростить какое-либо выражение, нужно найти члены, которые делятся друг на друга или можно вычесть. Кроме того при делении второй член этого деления "поворачивается верх тармашками", т.е. знаменатель в числитель, числитель в знаменатель и вместо деления идет умножение. Дальше, надеюсь, сам сможешь)