Упростите выражение 56a        a-b                                --------- × ---------                                  b²-ab       7a²И найдите его значение при а=5, b=4.Заранее спасибо)

Упростите выражение 56a        a-b                                 --------- × ---------                                   b²-ab       7a² И найдите его значение при а=5, b=4. Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
56a/(b²-ab) * (a-b)/7a²= 56a/b(b-a) * (a-b)/7a²=8/b * 1/a если а=5, b=4 то 8/4 * 1/5=2/5
Гость
=56а/b(b-a)*( _ b-a) ____ 7a^2 сокращаем и получается -8/аb если а=5,b=4, то -8/4*5=-2/5 или 0.4