Упростите выражение: cos 2x ---------------- всё выражение в квадрате. sin x+cos x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]( \frac{cos2x}{sinx + cosx} )^{2} = ( \frac{cos^{2}x - sin^{2}x }{sinx + cosx} )^{2} = [/latex] [latex]( \frac{(cosx - sinx )(cox + sinx) }{sinx + cosx} )^{2} = (cosx - sinx)^{2} = cos^{2}x - 2sinxcosx + sin^{2}x [/latex] [latex]= 1 - 2sinxcosx = 1 - sin2x.[/latex]