Упростите выражение есть варианты ответа. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
упрощаешь в скобке, раскладываешь на множители, сокращаешь
Гость
1 1. 2у (--------------- - --------- ) : ----------- = х²-2ху+у² х²-у² ху+х² 1. 1. 1. 1 --------------- - ---------- = -------- - --------------- = х²-2ху+у² х²-у² (х-у)² (х-у)(х+у) х+у-х+у. 2у ------------------- = -------------------- (х-у)(х-у)(х+у) (х-у)(х-у)(х+у) 2у. 2у -------------------- : ---------- = (х-у)(х-у)(х+у) ху+х² 2у. х(у+х). х -------------------- : ---------- = --------------- (х-у)(х-у)(х+у) 2у. (х-у)² 3 ответ