Как выполнить задание: "Переложите две палочки так, чтобы равенство стало верным."? Вот этот пример (с Римскими цифрами): MCMXLI-CCLXI=MMCCXXII

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У вас: MCMXLI - CCLXI = MMCCXXII  По-русски: 1941 - 261 = 2222  Из последнего числа забираем "две палочки":  MCMXLI + CCLX L = MMCCXX Т.е. из минуса делаем плюс, а из единицы -- десять. Равенство сходится