Решите одно задание по русскому. Срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Комплекс 2. Район 3.известняк 4.лес 5.бегемот 6.мужчина 7.юноша 8.судно 9.кожура 10.глаза 11. Деятель 12.пример 13. Поезд 14.растения 15.мальчик
Гость
Торгово Промышленный магазин Северо Западный остров Бело Каменный оттенок Широко лиственый дуб Больше ротый человек Черно волосый мальчик Светло кожий турист Военно морское училище Тёмна зелёная куртка Вечно зелёные ёлки Общественно полезный день Физико математический факультет Иссиня чёрный цвет Плодово ягодные вкусы Паднтанацати летний дождь