Выполните фонетический разбор слова сбивают, морфемный разбор слова принесет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сбива´ют — слово из 3 слогов, 2-й ударный с - [з] -согласный, звонкий, твёрдый б - [б’] - согласный, звонкий, мягкий и - [и] - гласный, безударный в - [в] - согласный, звонкий, твёрдый а - [а´] - гласный, ударный ю - [й’] - согласный, звонкий непарный (сонорный), мягкий непарный        [у] - гласный, безударный т - [т] - согласный, глухой, твёрдый ---------------------------------------- 7 б., 8 з. 2) принесёт при - приставка нес - корень ёт - окончание принес - основа