Упростите выражение [latex]\frac{b}{a^{2-b^{2}}}:\frac{b}{a^{2+ab}}}[/latex] и найдите его значение при [latex]a=-0,7 b=2,1[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{b}{a^{2-b^{2}}}:\frac{b}{a^{2+ab}}}=\frac{b}{a^{2-b^{2}}}*\frac{a^{2+ab}}{b}}=\\ =\frac{a^{2+ab}}{a^{2-b^{2}}}=a^{2+ab-2+b^{2}}=a^{ab+b^{2}}=a^{b(a+b)}[/latex] вычислить при a=-0,7 и b=2,1 полученое выражение [latex]a^{b(a+b)}[/latex] невозможно, так как в основании степени стоит а, отрицательное число, что не соответствует ОДЗ показательной функции(и степень не ровна 0))