Упростите выражение, применяя вынесение за скобки общего множителя а) x(x² + xy + y²) - x(x² - xy + y²) б) (m(3m - 2n) - m( 3n - 2m)) n

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) x(x² + xy + y²) - x(x² - xy + y²)  х(x² + xy + y²-x² + xy - y²) = х*2xy
Гость
a) = x(в кубе)+х(в кв.)*у+х*у(в кв.)- x(в кубе)+х(в кв.)*у-х*у(в кв.)=2х(в кв.)*у б)  = (3m(в кв.)-2mn-3mn+m(в кв.))n=5m(в кв.)n-5mn(в кв.)