Упростите выражение : x+2 x-3x2 ------- * --------- x2 x+2 1 И найдите его значение при х = ---...
Упростите выражение : x+2 x-3x2 ------- * --------- x2 x+2 1 И найдите его значение при х = ---- 9 Нужно не столько решение, сколько принцип действия, так как нужно много решать подобных) Спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
x+2 и x+2 сокращаются полностью x-3x2=x(1-3x) вобщем остается сократить x вот примерно что получится 1 1-3x --- * -------=1-3x x 1 -------- x 1-1/9 -------- = (1-1/9)*9=9-1=8 1/9