Упростите выражение y^2/x-y * (1/y - 1/x) и найдите его значение при x=1.1;y=121

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   у²            1        1          у²             х-у                                                  у -------- · (  ----  -   ----) = --------  ·   --------- = (сократить на (х-у) и у) = ---  х-у            у         х        х-у             ху                                                   х если х=1,1, у = 121, то 121:1,1 = 110