Упростите выражения; а) (14+х)(14-х); б) (5а+3b)(3b-5a); в) (2n во второй степени+n)(-2n во второй степени+n)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)196-х^2 б)сначала поменяешь местами слагаемые в первой скобке, а потом 9b^2-25a^2 в)во второй скобке поменяешь слагаемые местами(получишь n-2n),а потом 4n^2-n^2 ----------------- ^2- в квадрате