Упростите выражения:(объясните дубу-как это делается?)    с^2+4c+4 а) ---------- : (c+2)    c^2-4    б) (x-2)(x+4)-2x(1+x)    (2a          a-b  )в) ------  +  ------     * b     (a-b          b    )             (  1        1  ...

 Упростите выражения:(объясните дубу-как это делается?)    с^2+4c+4 а) ---------- : (c+2)    c^2-4    б) (x-2)(x+4)-2x(1+x)     (2a          a-b  ) в) ------  +  ------     * b     (a-b          b    )             (  1        1  )       2ab г)   ----  + ---    *  ---------     (  a        b  )     a^2-b^2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  с^2+4c+4 а) ---------- : (c+2)    c^2-4 с^2+4c+4 можно свернуть по формуле:с^2+4c+4=(с+2)^2 c^2-4 можно расписать по формуле:c^2-4=(с+2)(с-2) Получается: (с+2)^2 ---------- :(c+2) (с+2)(с-2) Сокращается и остается: (с+2) ------:(c+2) (с-2) Дальше, сокращаем (с+2) и остается: 1 ---- (с-2) решено:)) б) (x-2)(x+4)-2x(1+x) Перемножаем 2 скобки, получается: x^2+4x-2x-8 далее раскрываем 3ю скобку:-2х-2х^2 получается:x^2+4x-2x-8-2х-2х^2 приводим подобные: -х^2-8=0 х^2=-8 x=+-[latex]\sqrt{8}[/latex]   (2a          a-b  ) в) ------  +  ------     * b     (a-b          b    ) работаем со скобками, приводим к общему знаменателю: (2аb+(a-b)^2) ----------------- *b b(a-b) раскрываем скобки в числителе: 2ab+a^2-2ab+b^2 приводим подобные:a^2+b^2=(a-b)(a+b) Итак: (a-b)(a+b) ------------ *b b(a-b) сокращаем и получается: a+b   (  1        1  )       2ab г)   ----  + ---    *  ---------     (  a        b  )     a^2-b^2  В скобках приведем к общему знаменателю: a+b   2ab ---- * ----- ab    a^2-b^2 a^2-b^2 можно свернуть по формуле:a^2-b^2=(a-b)(a+b) a+b   2ab ---- * ----- ab    (a-b)(a+b) Сокращаем, получается: 2 ---- a-b
Гость
с^2+4c+4 а) ---------- : (c+2)=    c^2-4   (с+2)^2 ---------- :(c+2)= (с+2)(с-2)   (с+2) ------:(c+2)= (с-2)   1 ---- (с-2) б) (x-2)(x+4)-2x(1+x)= x^2+4x-2x-8=x^2+4x-2x-8-2х-2х^2 -х^2-8=0 х^2=-8 x=+-корень из восьми   (2a          a-b  ) в) ------  +  ------     * b=     (a-b          b    )   (2аb+(a-b)^2) ----------------- *b= b(a-b)   (a-b)(a+b) ------------ *b= b(a-b) =a+b   (  1        1  )       2ab г)   ----  + ---    *  ---------     =     (  a        b  )     a^2-b^2   a+b   2ab ---- * -----        = ab    a^2-b^2   a+b   2ab ---- * -----         = ab    (a-b)(a+b)   2 ---- a-b