урале почти нет угля , истощаются запасы руды. Тем не менее уральская металлургическая база остается главной в стране. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уральская металлургическая база остается главной в стране, т.к. 1) здесь находятся крупнейшие предприятия - заводы с оборудованием 2) Развита транспортная сеть, находится на пересечении транспортных магистралей - удобно подвозить сырье из Сибири и вывозить готовую продукцию в центральные районы. 3) исторически сложилась сеть учебных заведений для подготовки кадров для предприятий.