Уравнение движения имеет следующий вид X(t)=3+6t-0.5t2 через сколько времени остановится тело после начала движения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имеем уравнение равнозамедленного прямолинейного движения с начальной скоростью v₀=6 м/с и ускорением а = -1м/с². Тогда уравнение для скорости имеет вид: v = v₀ - t = 6 - t Условие остановки: v = 0 6-t = 0 t = 6 c. Ответ: через 6 с