Уравнение движения материальной точки имеет вид X=20-4t2, величины измерены в СИ А) Опишите характер движения точки Б) Найдите начальную координату , модуль и направление скорости, модуль и ускорение В) Найдите координату точки...

Уравнение движения материальной точки имеет вид X=20-4t2, величины измерены в СИ А) Опишите характер движения точки Б) Найдите начальную координату , модуль и направление скорости, модуль и ускорение В) Найдите координату точки через 3с после начала движения Помогите пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точка движется равноускоренно. Начальная координата = 20 Модуль скорости = начальная скорость + at=0+4*2 t=8t a=8 в) х=20-4*(3*3)=16