Уравнение х^2=а там без графика не обойтись?? ну или пример х^2=36=имеет т.к. 6^2=36 правильно? и х^2=-25=не имеет т.к. оно отриц. правильно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x^2=a 1)a<0 Уравнение не имеет корней, т.к. квадрат любого действительного числа не может быть отрицательным числом. 2)a=0 Уравнение имеет один корень,равный нулю. Или, правильнее, уравнение имеет два корня, равных между собой. 3)a>0 x^2=a x^2-a=0 (x-Va)(x+Va)=0    V - знак квадратного корня x-Va=0                x+Va=0 x=Va                    x=-Va Уравнение имеет два различных корня