Уравнение зависимости скорости прямолинейно движущегося тела от времени имеет вид v(m/c)=2+3t(c) Соответствующее уравнение для пройденного телом пути

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если скорость это [latex]v=2+3t[/latex] то пройденный путь это интеграл от функции скорости [latex] \int\limits^{t}_{t_0}{(2+3t)} \, dt \\ (2t+ \frac{3t^2}{2})-(2t_0+ \frac{3t_0^2}{2})[/latex] но так как это функция пути то [latex]t_0[/latex] можно принять за 0, тогда [latex]S=2t+ \frac{3t^2}{2} [/latex]